Сайт о рукоделии – мастер классы по плетению из газетных трубочек,вязание спицами и крючком, вышивка, бисероплетение, шитье .Большая коллекция онлайн журналов по рукоделию и вязанию.

ФорумЖурналы по вязанию и рукоделию.Читать онлайн .ЧаВоКалендарьПоискПользователиРегистрацияВходСвязь с администрацией
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы

Поделиться | 

Фонарик из картона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рукоделочка

Моё имя : Злюка
Очки : 3888
Сказали спасибо : 18
Зарег. : 2013-02-03

Посмотреть профиль
20140418
СообщениеФонарик из картона

Для этого нам потребуется:
акварельная бумага
картон, толщиной 1мм. (у меня- пивной)
прозрачная пленка (у меня- упаковка от Flower Soft)
линейка
карандаш
биговка (у меня- спица)
клей
белый акрил

1. Чертим на акварельной бумаге нашу основу (размеры можно взять предложенные мной или изменить). Можно изменить и количество сторон- сделать, например, четыре стороны, вместо шести.

2. Вырезаем нашу основу, бигуем по полоскам, вырезаем окошечки (у меня ширина каждой стороны 5мм), из картона готовим соответствующие заготовки в виде треугольников, трапеций и дно в виде шестиугольника. Из пластика вырезаем окошечки - я их сделала 5 штук, одно окошечко у меня "разбито" и там выросли цветочки))

3. Сначала наклеиваем наши "стекла", делаем это с наружной стороны, на них сверху потом наклеим картонные заготовки.

4. Собираем наш фонарик. Все соединительные клапаны наклеиваем снаружи. Дно пока не приклеиваем.

5. Теперь можно наклеивать картонные заготовки. Предварительно красим их, например, белым акрилом. У меня заготовки покрашены коричневым акрилом, местами натерты свечкой, затем белым акрилом и сверху белым кракелюром. После полного высыхания обработаны наждачкой.

6. Приклеиваем дно и украшаем фонарик по нашему вкусу и настроению!

Если Вам понравилась тема, пожалуйста, оставьте свой комментарий

Вернуться к началу Перейти вниз
КОММЕНТАРИИ:
Комментарии ВКонтакте
Добавить в избранное     

Фонарик из картона :: Комментарии

Нет комментариев.

Фонарик из картона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Рукоделие - мое хобби :: Рукоделие :: Бумаготворчество-

Все материалы сайта размещены в ознакомительных, некоммерческих целях. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. © При копировании или перепечатке любых материалов с сайта активная ссылка на материал обязательна.Хостинг от forum2X2