Сайт о рукоделии – мастер классы по плетению из газетных трубочек,вязание спицами и крючком, вышивка, бисероплетение, шитье .Большая коллекция онлайн журналов по рукоделию и вязанию.

ФорумЖурналы по вязанию и рукоделию.Читать онлайн .ЧаВоКалендарьПоискПользователиРегистрацияВходСвязь с администрацией
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы

Поделиться | 

МК Букет из конфет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ

Моё имя : Админ
Очки : 43574
Сказали спасибо : 256
Зарег. : 2013-02-01

Посмотреть профиль http://myhobby.sosbb.ru
20140104
СообщениеМК Букет из конфет

2.

3.

4.
Для изготовления лилий необходимо вырезать заготовку лепестка и 6 полос белой обычную гофрированную бумаги размером, примерно, 29х9,5 см. Сложить полоску бумаги гармошкой, так чтобы у нас получилось 6 лепестков.

5.
Далее сгибаем гармошку пополам и вырезаем по шаблону.

6.

7.
Затем тонируем лепестки, я это делала румянами, подкручиваем края зубочисткой.

8.
Берем конфету, отрезаем от нее половинку хвостика, накручиваем на зубочистку (предварительно намотанную двухсторонним скотчем).

9.
Закрепляем двухсторонним скотчем.

10.
Приклеиваем по одному лепестку, верхние 3 на двухсторонний скотч, а нижние 3 на клей, закрепляем стебелек простым скотчем.

11.

12.

13.
Роза большая, центр моей композиции. Делала из плотной оберточной гофрированную бумаги, вырезаем 5 лепестков больших и 4 маленьких. У больших лепестков подкручиваем края шпажкой и растягиваем серединку.

14.
Собираем розу, Сначала маленькие лепестки, как бы закрываем конфету, затем приклеиваем по одному лепестку.

15.

16.
Розочки маленькие, я брала розовую обычную гофрированную бумагу, две полосы 14х55 см. Полосу бумаги складываем в двое по длине, отмеряем квадрат, согнув угол и складываем полосу гармошкой, разрезаем на квадраты и складываем квадрат в четверо. Делаем заготовку лепестка, круг размером с четвертину квадрата и маленький хвостик. Прикладываем заготовку и вырезаем, получаются «ромашки».

17.
Несколько "ромашек" разделяем на лепестки.

18.
Берем лепесток накручиваем его на зубочистку, обмотанную двухсторонним скотчем. Дальше берем 2 лепестка и склееваем между собой и оборачиваем вокруг зубочистки, повторяем еще раз (двойным).

19.
Две "ромашки" склеиваем друг с другом, чтобы получились двойные лепестки, подкручиваем края зубочисткой, в середине прокалываем дырочку и просовываем зубочистку, затем приклеиваем по очереди каждый лепесток.

20.
Повторяем тоже самое с одинарной "ромашкой".

21.
Приклеиваем полоску зеленой бумаги (1х4см) на основание цветка и листочки.

22.
Лист оберточной бумаги склеила двухсторонним скотчем, чтобы с обеих сторон был рисунок. К конфете приделываем зубочистку, закрепляем двухсторонним скотчем. Складываем вадрат, прорезаем посередине отверстие.

23.
Вставляем в отверстие зубочистку с конфетой, и скручиваем вокруг зубочистки.

24.
Собираем букетик.

25.
Сандалики. Вырезаем из оберточной бумаги 4 подошвы и 2 верха.

26.
Загибаем зубчики и приклеиваем подошву с верхом. Затем вкладываем "стельки", т.к. видны из нутри зубчики.

27.
На застежечку приклеила пайетки

28.

29.

30.
Вот такой получился у меня букет, композиция. Завтра подарю сестре, их выписывают из роддома.Smile))))

Если Вам понравилась тема, пожалуйста, оставьте свой комментарий

Вернуться к началу Перейти вниз
КОММЕНТАРИИ:
Комментарии ВКонтакте
Добавить в избранное     

МК Букет из конфет :: Комментарии

Нет комментариев.

МК Букет из конфет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Рукоделие - мое хобби :: Рукоделие :: Свадьба-

Все материалы сайта размещены в ознакомительных, некоммерческих целях. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. © При копировании или перепечатке любых материалов с сайта активная ссылка на материал обязательна.Хостинг от forum2X2