Сайт о рукоделии – мастер классы по плетению из газетных трубочек,вязание спицами и крючком, вышивка, бисероплетение, шитье .Большая коллекция онлайн журналов по рукоделию и вязанию.

ФорумЖурналы по вязанию и рукоделию.Читать онлайн .ЧаВоКалендарьПоискПользователиРегистрацияВходСвязь с администрацией
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы

Поделиться | 

Мастер-класс. Свадебные бокалы "Нежность"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ

Моё имя : Админ
Очки : 43574
Сказали спасибо : 256
Зарег. : 2013-02-01

Посмотреть профиль http://myhobby.sosbb.ru
20131227
СообщениеМастер-класс. Свадебные бокалы "Нежность"

2.
Итак, из всего, что есть на фото мне понадобились: бокалы, акриловая краска (у меня белая перламутровая), спонж средний, гель для создания жемчужин, клей для ногтевого сервиса (или можно супер-клей гель - разницы особой нет, разводов на белой краске все равно не видно), лак глянцевый аэрозольный, пластика для цветов (в данном случае у меня они уже налеплены), контуры по стеклу, бумажный скотч (строительный) - его нет на фото, и стразы-семицветы

3.
Вот мои клеи поближе, сейчас еще в ассортименте есть Титан. Чаще стала использовать его, но все наклеенное оставляю сохнуть минимум на сутки, он плохо застывает, но зато намертво. Он в большом бутыле, поэтому как и все остальные клеи переливаю его вот в такие флаконы-шприцы, у них носики тонкие и длинные, удобно наносить

4.
Приступим. Ровненько наклеиваем скотч на бокал. Расстояние около 1 см. За хвостик потом удобно брать, когда бокал окрашен весь, но только не высоко поднимайте, если вдруг не плотно скотч лег, то бокал может грохнуться

5.
Прочпокиваем бокалы краской

6.
Получилось как-то так

7.
Далее снова наносим скотч, но на пару мм выше, чтобы лак, которым следом будем покрывать, захватил край с краской.

8.
Покрываем все глянцевым лаком. Пробовала еще лак фирмы Крилон - плевалаась просто жуть как, после помывки бокалы стали чистыми, краска вместе с лаком облезла вся. Пришлось все начинать сначала. А лак дорогущий, выбрасывать жалко, теперь использую в декупаже, да и то сверху слой наношу хорошего лака, чтобы ничего при мытье не облезло

9.
Получилось вот так

10.
Далее по краям бокала наношу гель для создания жемчужин.

11.
На ножку тоже

12.
Должно получиться так.

13.
Здесь после сушки гель стал прозрачным

14.
Далее приклеиваем цветы и наносим рисунок.

15.
ножка бокала

16.
Получилось вот так

17.
Ах, да, стразы в последнюю очередь клею

18.
Ножка бокала

19.
Другой фон

Если Вам понравилась тема, пожалуйста, оставьте свой комментарий

Вернуться к началу Перейти вниз
КОММЕНТАРИИ:
Комментарии ВКонтакте
Добавить в избранное     

Мастер-класс. Свадебные бокалы "Нежность" :: Комментарии

Нет комментариев.

Мастер-класс. Свадебные бокалы "Нежность"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Рукоделие - мое хобби :: Рукоделие :: Свадьба-

Все материалы сайта размещены в ознакомительных, некоммерческих целях. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. © При копировании или перепечатке любых материалов с сайта активная ссылка на материал обязательна.Хостинг от forum2X2