Сайт о рукоделии – мастер классы по плетению из газетных трубочек,вязание спицами и крючком, вышивка, бисероплетение, шитье .Большая коллекция онлайн журналов по рукоделию и вязанию.

ФорумЖурналы по вязанию и рукоделию.Читать онлайн .ЧаВоКалендарьПоискПользователиРегистрацияВходСвязь с администрацией
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы

Поделиться | 

Свадебный наборчик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ

Моё имя : Админ
Очки : 43574
Сказали спасибо : 256
Зарег. : 2013-02-01

Посмотреть профиль http://myhobby.sosbb.ru
20131227
СообщениеСвадебный наборчик

На создание этого наборчика меня вдохновили работы Олеси Ф. http://stranamasterov.ru/blog/22863,за что ей огромное СПАСИБО!Как делаются бокалы замечательно описано у Олеси в МК,поэтому сразу начну с бутылки.Берём бутылку .
НАДО:бутылка,ткань(у меня трикотаж),клей ПВА-супер(пробовала с ПВА-строит. и ПВА универсал.-очень долго сохнут,да и прочность не та),салфетка ,акрилов.краски,гуашь,жемчужины разных размеров,бисер,клей (у меня "Момент-профи"секундный)и лак акриловый матовый.

2.

3.
Пропитываем ткань .Отжимаем хорошо,иначе не будет держать задуманную форму.

4.
Прежде чем приступить к драпировке бутылки,прикидываем в каком месте у нас будет приклеиваться мотивчик(в одном или нескольких местах)-эту часть оставляем гладкой,без складочек.Бутылку можно задрапировать полностью-наглухо(если она уже пустая),либо до металлической закрутки...

5.
Ставим на сутки сохнуть.(я ставлю возле батареи,но не вплотную,чтоб не взорвалась,если она с содержимым)

6.
Если хотите получить эффект кракелюра,то на не просохшую ткань нанесите потолще слой акрила(можно его сразу подсушить феном-трещинки поползут прямо на глазах).Ставим бутылку досыхать...

7.

8.
Бутылку красила интерьерной акрил. краской+гуашь.

9.
Ну а дальше украшаем розочками,бисером и жемчужинами.Даём хорошо просохнуть и лачим всё ,кроме горлышка.

10.
На нашем замечательном сайте есть мастер класс http://stranamasterov.ru/node/50680,поэтому чтоб не засорять сайт похожими МК , описывать изготовление подставки не буду...

11.

12.

13.

14.
Ещё несколько бутылочек сделанных на подарок

15.

16.

17.

18.

Если Вам понравилась тема, пожалуйста, оставьте свой комментарий

Вернуться к началу Перейти вниз
КОММЕНТАРИИ:
Комментарии ВКонтакте
Добавить в избранное     

Свадебный наборчик :: Комментарии

Нет комментариев.

Свадебный наборчик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Рукоделие - мое хобби :: Рукоделие :: Свадьба-

Все материалы сайта размещены в ознакомительных, некоммерческих целях. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. © При копировании или перепечатке любых материалов с сайта активная ссылка на материал обязательна.Хостинг от forum2X2