Сайт о рукоделии – мастер классы по плетению из газетных трубочек,вязание спицами и крючком, вышивка, бисероплетение, шитье .Большая коллекция онлайн журналов по рукоделию и вязанию.

ФорумЖурналы по вязанию и рукоделию.Читать онлайн .ЧаВоКалендарьПоискПользователиРегистрацияВходСвязь с администрацией
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы

Поделиться | 

Свечи свадебные - МК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ

Моё имя : Админ
Очки : 43574
Сказали спасибо : 256
Зарег. : 2013-02-01

Посмотреть профиль http://myhobby.sosbb.ru
20131227
СообщениеСвечи свадебные - МК

2.
Свечи самые обычные

3.
Свечи покрываю краской, что бы материал легче клеился. Краска может быть разной. Бывает акрилом покрываю, а бывает краской для стекла. Аэрозольные лучше ложатся. Бывает использую просто перламутровую краску-спрей. Что бы остался рисунок сердца, заклеиваю бумагой или клейкой плёнкой( сейчас плёнка закончилась, пришлось бумагой и скотчем)

4.
Розы (процесс их изготовления есть в МК на моей страничке) для крепости нанизываю на иголку. Для большой свечи оставляю всю длину иглы, для тонких свечей укорачиваю на половину.

5.
Всё (розы и иголочки с бусинами) крепится с свечам. Как то раз свеча дала трещину, с тех пор иглы слегка нагреваю над пламенем зажигалки, что бы хорошо входили в свечу и не раскалывали её.

6.
Далее клею крупные бусины. Стараюсь, что бы они приклеились к розам и жемчужинам на иголках, нежели к самой свече. Всё таки так крепче.

7.
Промежутки заклеиваю уже бисером.

8.
Осталось добавить роспись. Делаю её теме же контурами по стеклу и керамике.

9.
Вот такой получился результат

10.
Для большой свечи в том же стиле делаю подставку.

11.
На подставке она смотрится совсем по другому.

12.
И вот весь набор. Выполнен по желанию заказчика под свадебное платье невесты цвета шампанского с золотом.

Если есть идеи, как всё крепить другим способом, с удовольствием выслушаю. Сразу скажу, что специализированного материала для свечей в городе нет. 
P.S. Мастер-класс очень старый. Материалы изменились. Всё о моих материалах http://stranamasterov.ru/node/128639

Если Вам понравилась тема, пожалуйста, оставьте свой комментарий

Вернуться к началу Перейти вниз
КОММЕНТАРИИ:
Комментарии ВКонтакте
Добавить в избранное     

Свечи свадебные - МК :: Комментарии

Нет комментариев.

Свечи свадебные - МК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Рукоделие - мое хобби :: Рукоделие :: Свадьба-

Все материалы сайта размещены в ознакомительных, некоммерческих целях. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован. Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам. © При копировании или перепечатке любых материалов с сайта активная ссылка на материал обязательна.Хостинг от forum2X2